Елена Орлова

есть письменное распоряжение на перевод ден. средств с банк. счета. нужно ли ещё плат. поручение на перевод этих средств?

Анна Петрова

Мы же не видим это распоряжение. Кому распоряжение? банку? А от кого? Деньги переводятся те, которые в банк наличными внесли для перевода или со счета на счет? Банки руководствуются при оформлении операций инструкциями Центробанка, так что в банке и подскажут

Сергей Руденко

Помимо инструкций Банка России кредитная организация (банк) руководствуется также утвержденными ею тарифами и договором (при наличии) . Смотрите на суть операции и сопоставляйте с тем, что написано в тарифах. Комиссия за перевод НЕ взимается, как правило, в очень ограниченном ряде случаев.