Наталия Малышева

Как успокоить дочку? (+)...

22 августа ей сделали операцию, откачали перетонит и заодно вырезали аппендикс (чтоб в этом месте больше не резать никогда) , шрам остался примерно 4 - 5 см с правой стороны, чуть выглядывает из трусиков. Дочке 11 лет, истерит что её "такую" никто не полюбит, что она страшная уродина, и я не могу успокоить! Я говорю, что любят не за красоту, а просто, любят, а какой-то пятисантиметровый шрамик не изменит отношение любящего мужчины к ней (в будущем) . О Боже, я скоро умру.. . Я без понятия как это остановить, и каждый день вечером одно и тоже... .

Что делать? У меня просто руки опускаются...

Gregory Santoni

не обращать внимание
вы все объяснили, теперь не обращайте внимание на истерики и не жалейте

Atosik

Поинтересуйтесь в интернете возможностью убрать шрамы)) ) Если такая возможность есть, пообещайте дочке сделать операцию по удалению шрама в 18 лет)) ) За 7 лет она совершенно точно передумает)) )
А пока мажьте шрам контрактубексом.

Игорь Капустин

Скажите что на 18 лет она сделает себе лазерную шлифовку и шрам пропадет. Или скажите что у каждого второго этот шрам есть

Марина Бухтина

он ведь затянется, была у неё когда нибудь большая рана какая-нить? ! Скажите- зажила же и эта затянется.

Gala Voronsova

Попробуйте сводить ее к психотерапевту, если сами не сможете убедить. К тому же, рановато ей задумываться о том виден ли ее шрам, учитывая его расположение))

Артём Пышкин

сводить к врачу. . и пусть он ей скажет, что есть некая лазерная шлифовка, которая. рассасывает рубцы и шрамы, и при этом образуется новая, молодая кожа. Сегодня эту операцию можно осуществить абсолютно безопасно, в течение короткого срока, а также с достижением поразительного результата. Современные хирурги обладают лазерами, которые помогут избавиться от рубцов любого типа, и сделать их абсолютно незаметными. . Вот такие дела..:)

Евгений

А мне когда в 12 лет аппендикс удалили, я прям счастлива была, мне так мой шрам нравился, я им прям гордилась, а сейчас не заметно ничего, обидно. Расскажите ей, что люди за шрамирование огромные деньги отдают, а ей бесплатно достался!!))) ) А у нее обычный или косметический шов? А еще можно спрятать шрам под тату

Мария Кулагина

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!