НМ
Наталия Малышева

Как успокоить дочку? (+)...

22 августа ей сделали операцию, откачали перетонит и заодно вырезали аппендикс (чтоб в этом месте больше не резать никогда) , шрам остался примерно 4 - 5 см с правой стороны, чуть выглядывает из трусиков. Дочке 11 лет, истерит что её "такую" никто не полюбит, что она страшная уродина, и я не могу успокоить! Я говорю, что любят не за красоту, а просто, любят, а какой-то пятисантиметровый шрамик не изменит отношение любящего мужчины к ней (в будущем) . О Боже, я скоро умру.. . Я без понятия как это остановить, и каждый день вечером одно и тоже... .

Что делать? У меня просто руки опускаются...

GS
Gregory Santoni

не обращать внимание
вы все объяснили, теперь не обращайте внимание на истерики и не жалейте

Atosik
Atosik

Поинтересуйтесь в интернете возможностью убрать шрамы)) ) Если такая возможность есть, пообещайте дочке сделать операцию по удалению шрама в 18 лет)) ) За 7 лет она совершенно точно передумает)) )
А пока мажьте шрам контрактубексом.

ИК
Игорь Капустин

Скажите что на 18 лет она сделает себе лазерную шлифовку и шрам пропадет. Или скажите что у каждого второго этот шрам есть

МБ
Марина Бухтина

он ведь затянется, была у неё когда нибудь большая рана какая-нить? ! Скажите- зажила же и эта затянется.

GV
Gala Voronsova

Попробуйте сводить ее к психотерапевту, если сами не сможете убедить. К тому же, рановато ей задумываться о том виден ли ее шрам, учитывая его расположение))

АП
Артём Пышкин

сводить к врачу. . и пусть он ей скажет, что есть некая лазерная шлифовка, которая. рассасывает рубцы и шрамы, и при этом образуется новая, молодая кожа. Сегодня эту операцию можно осуществить абсолютно безопасно, в течение короткого срока, а также с достижением поразительного результата. Современные хирурги обладают лазерами, которые помогут избавиться от рубцов любого типа, и сделать их абсолютно незаметными. . Вот такие дела..:)

Евгений
Евгений

А мне когда в 12 лет аппендикс удалили, я прям счастлива была, мне так мой шрам нравился, я им прям гордилась, а сейчас не заметно ничего, обидно. Расскажите ей, что люди за шрамирование огромные деньги отдают, а ей бесплатно достался!!))) ) А у нее обычный или косметический шов? А еще можно спрятать шрам под тату

МК
Мария Кулагина

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб. 
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы. 
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

Похожие вопросы
Как успокоить ребенка??
Ребенок капризничает, как успокоить?
как успокоить ребёнка
Дочка дочки моей родной сестры мне кто? Дочка дочки моей родной сестры мне кто?
Почему не успокоить ребёнка
Как успокоить брата?
Как успокоить младшую сестру?
Как успокоить плачущего ребенка?
Как успокоить плачущего малыша?
может есть другие способы ее успокоить?