Луназада Абдразакова

обязательно ли в зимний период отапливать деревянный дом русской печью?

Нуридин Нурлаев

Обязательно, если в доме живут русские люди.

Альбина

Если там люди не живут, то может постоять и так, не страшно.
Но если есть возможность, то лучше бы раз или 2 в месяц кто-то топил. Во избежание сырости, плесени и пр .

А если живут, то по погоде и самочувствию людей... и по местностьи.
В Горьковской области у нас бабушка жила, морозы под 40 град. Как не топить?

Юлия Неизвестная

Нет, не обязательно. плитки вполне достаточно. бабушка в печи готовила кушать. Но так тепло и приятно лежать не печке, ревматизм лечить!

Оля Вершинина

необязательно но печка самый экономичный вариант хотя и хлопотный альтернотива газ отопление

Анастасия Рыбникова

Если закончилась водка то по желанию.