Валера Бойченков

Как можно востановить аккум от шуруповерта?

Заряжается за 15 мин и также быстро разряжается. Есть ли какие-нибудь махинации чтоб восстановить полную работоспособность?

Николай Тимофеев

Можно. Разобрать корпус аккумулятора и заменить банки.

Но. Если покупать банки отдельно, они могут обойтись чуть ли не дороже нового родного аккумулятора. Поэтому есть хитрый приём: едем в какой-нибудь Оби или Леруа, где продают китайский инструмент, покупаем дешёвый аккумулятор для китайского шуруповёрта (главное, чтобы было такое же напряжение и похожий размер) , вынимаем из него банки и переставляем в ваш. Вуаля!

Ed

в микроволновке прогрей 30 сек

Ал
Алексей

Если Вы в Москве, то топайте на митинский радиорынок.
Самому проблематично менять банки - там потребуется точечная сварка.

Elif. Uz

Чаще всего восстановить невозможно. Но иногда помогает замена 3-4 -х банок .которые наиболее отстают. Для этого надо поставить заряженный аккум на разряд, и выявить эти отстающие банки. Как видишь, достаточно геморройно.

Olga Baranowa

заменить банки на новые

Макс Синицын

Только замена банок. Восстановить их нельзя, процессы износа необратимы.

Аленка Руденок

Обидно, когда из за 2 х элементов приходится выбрасывать всю батарею, менять элементы, а смысл? Все это не на долго, и как снежный ком, будешь их менять по одному, проще использовать еще живые в других устройствах, а для шуруповерта приобрести новый комплект....