Дмитрий Сиротин

Человека признали умершим по ошибке, на самом деле он живой, но в документах написано, что он мёртвый. Интересно:

1) Сохранит ли этот человек права на жильё?
2) А что если он совершит преступление? По документам он же "мёртвый"
3) Не выгонят ли его с работы?

Дмитрий

1. Сохранит! Ток надо сразу суетится, ато имея свидетельство о смерти родственники могут оформить все на себя и продать. Потом вернуть все будет труднее, но можно! Т. к. человек живой. Сделку признают не действительной, но будет геморойно все вернуть, возможно не удастся. А если сразу решить вопрос то проблем не будет.
2. Смотря при каких обстоятельствах. О то что он умер знаю ток в загсе, в других службах об этом никто не знает.
3. Для отчисления с работы нет никаких оснований!

Любовь Лутошкина

1). Если ЖИВ -- только через СУД с привлечением СВИДЕТЕЛЕЙ -- добиваться АННУЛИРОВАНИЯ признания умершим ...
2). За СОВЕРШЁННОЕ преступление будешь сидеть, даже, если УМЕР, конечно, ежели будешь -- ПОЙМАН !
3).А на работу нужно будет ПРЕДОСТАВИТЬ оправдательные документы твоего ОТСУТСТВИЯ на работе в течение более 3-х лет! Но, думаю, тебя УЖЕ уволили и успели ЗАБЫТЬ кто и что ты ...

...если ты знаешь -- УМЕРШИМ гражданин признаётся -- при безвестном ОТСУТСТВИИ в течение 3-х лет !

Антон Титов

В Минусинске, Красноярский край, на днях так и произошло. Пенсионерке не выдали пенсию, говорят умерла. И пошли разборки. Один свидетель опознал только по одежде, СК и похоронило. И ЗАГС утвердил вердикт. Потом пенсию все же выдали, но восстанавливать свое-я живая, все же сказали ей, через суд.