Александр Сидельников

Можно ли сделать временно из монтажной пены оконный откос потом штукатурить поверх пену.

Андрей Загребаев

Ветонитом закидать. И уже опосля штукатурить.

Лариса Коршунова

Можно.. дурное дело не хитрое.. но зачем?

Ленка Пичугина

у нас все окна на пене уже 5 лет и поштукатурено.

Анастасия

иногда так делаю-например окно подъезда вывалился кусок над, а там старые сгнившие деревяшки и ничего тяжёлого не выдержат.

Катерина Натарова

Честно говоря, не представляю, а это как? Откос он и есть откос, как предполагается пену "отформовать"? Просто нанести на стену? Как-то не понятно. Может имеется ввиду заполнение стыка между оконным блоком и проемом, но это именно заполнение стыка, откос это конструктив совершенно другой. Это как скажем, полы из монтажной пены сделать! ))) (об устройстве откосов гляньте тут, возможно что подскажет и пригодится).
Ну, а вообще, монтажная пена это пенополиуретан в жидком виде. Точнее, полиуретан с пенообразователем. Боится ультрафиолета, кстати, после нанесения. Штукатурка по пене, вполне укладывается, точно так как и по обычному пенопласту при утеплении фасадов - армировочную сетку только используйте стекловолоконную. Но об откосах гляньте по ссылке, если что, там же в комментах спрашивайте.

Олег Завгороднев

Что значит временно сделать откос из пены? Лучше не экспериментировать, а сделать качественно. В http://www.rmnt.ru/story/windows/415292.htm пошагово указаны работы по любым видам откосов. Штукатурка - процесс трудоемкий, грязи много.