Си Сишка

Благосостояние россиян в долларах упало на 17 процентов А упало ли благосостояние друзей Оушена Извините Путина

Благосостояние россиян с 2007 по 2014 год выросло на 15 процентов в рублевом выражении, но упало на 17 процентов в долларовом выражении из-за ослабления курса рубля. Об этом говорится в докладе швейцарского банка Credit Suisse.
В исследовании также говорится, что очень быстрый рост благосостояния домохозяйств в России произошел в начале 21 века. Это во многом связано с увеличением мирового спроса на ресурсы. При этом 10 процентов домохозяйств в России владеет 85 процентами всего богатства в стране. Это намного больше, чем в любом другом крупном с экономической точки зрения государстве. Например, в США эта цифра равна 75 процентам, а в Китае — 64 процентам. Также в исследовании отмечается, что число долларовых миллионеров в России в 2013 году сократилось на 7 процентов, до 158 тысяч человек. Доля долларовых миллионеров от общего числа населения России составляет 0,11 процента. Россия стала второй страной после Индонезии, в которой по итогам 2013 года произошло самое значительное сокращение числа миллионеров. В Индонезии это снижение составило 13,2 процента. Например, как говорится во многих московских средствах массовой информации, годовой доход президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет 50 миллионов долларов, президента «Банка ВТБ» Андрея Костина - 35 миллионов, председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера - 25 миллионов, генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова - 20 миллионов, президента «Сбербанка России» Германа Грефа и президента «РЖД» Владимира Якунина - по 15 миллионов долларов.

Алексей Почуев

в долларах пусть хоть на 1000 % падает, главное, что уровень жизни в рублях растёт и инфляция не такая высокая как при ельцене. плюс у России самый маленький внешний долг, то есть, самое стабильное гос-во в мире (одно из самых стабильных)

Константин

Меня не интересует чужое благосостояние. Не считаю я чужие деньги и не завидую.

Жанна Юрина

Говно твой доклад. Возле домов машину некуда поставить. И это не ржавые корыта, а иномарки. А раньше? Дворники с Жилулей снимали, всей семьей смотрели один телевизор (не лучшего качества).. . А может это не доклад, а ты говно пиндосовское?

Елена Тарасова

Пофиг ваш доллар. Скоро про него насовсем забудем.

Sergey Kim

Ага, и именно по этой причине чуть не в каждой семье по две-три жоповозки, ибо без оной уже и пописять не сходют, и квартиры скупают тысячами, скоро ступить негде будет. Исключительно из-за того, что "несчастные" последний буй без соли доедают.

Алёна О

Ща заплачу.