СС
Си Сишка

Благосостояние россиян в долларах упало на 17 процентов А упало ли благосостояние друзей Оушена Извините Путина

Благосостояние россиян с 2007 по 2014 год выросло на 15 процентов в рублевом выражении, но упало на 17 процентов в долларовом выражении из-за ослабления курса рубля. Об этом говорится в докладе швейцарского банка Credit Suisse.
В исследовании также говорится, что очень быстрый рост благосостояния домохозяйств в России произошел в начале 21 века. Это во многом связано с увеличением мирового спроса на ресурсы. При этом 10 процентов домохозяйств в России владеет 85 процентами всего богатства в стране. Это намного больше, чем в любом другом крупном с экономической точки зрения государстве. Например, в США эта цифра равна 75 процентам, а в Китае — 64 процентам. Также в исследовании отмечается, что число долларовых миллионеров в России в 2013 году сократилось на 7 процентов, до 158 тысяч человек. Доля долларовых миллионеров от общего числа населения России составляет 0,11 процента. Россия стала второй страной после Индонезии, в которой по итогам 2013 года произошло самое значительное сокращение числа миллионеров. В Индонезии это снижение составило 13,2 процента. Например, как говорится во многих московских средствах массовой информации, годовой доход президента «Роснефти» Игоря Сечина составляет 50 миллионов долларов, президента «Банка ВТБ» Андрея Костина - 35 миллионов, председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера - 25 миллионов, генерального директора «Ростехнологий» Сергея Чемезова - 20 миллионов, президента «Сбербанка России» Германа Грефа и президента «РЖД» Владимира Якунина - по 15 миллионов долларов.

АП
Алексей Почуев

в долларах пусть хоть на 1000 % падает, главное, что уровень жизни в рублях растёт и инфляция не такая высокая как при ельцене. плюс у России самый маленький внешний долг, то есть, самое стабильное гос-во в мире (одно из самых стабильных)

Константин
Константин

Меня не интересует чужое благосостояние. Не считаю я чужие деньги и не завидую.

Жанна Юрина
Жанна Юрина

Говно твой доклад. Возле домов машину некуда поставить. И это не ржавые корыта, а иномарки. А раньше? Дворники с Жилулей снимали, всей семьей смотрели один телевизор (не лучшего качества).. . А может это не доклад, а ты говно пиндосовское?

ЕТ
Елена Тарасова

Пофиг ваш доллар. Скоро про него насовсем забудем.

SK
Sergey Kim

Ага, и именно по этой причине чуть не в каждой семье по две-три жоповозки, ибо без оной уже и пописять не сходют, и квартиры скупают тысячами, скоро ступить негде будет. Исключительно из-за того, что "несчастные" последний буй без соли доедают.

АО
Алёна О

Ща заплачу.

Похожие вопросы
двенадцать друзей оушена, это ремикс семнадцати мгновений или как?
Почему "болотным" так не нравится благосостояние некоторых россиян? (+)
Путин и Тиамти - друзья?
Сам Путин о себе сказал, что он "Президент всех россиян, даже оппозиционеров и геев". Что значит "даже"?
Путин удивился узнав ,что на стройке в Сочи его друзья украли 30 миллиардов долларов?
Если бы Путин раздал 17 миллиардов долларов Россиянам, сколько бы вышло на человека?
Куда Путин ведет Россиян?
Зачем Путин хочет всех россиян на ВаЗы- тазы пересадить?
Путин - отец всех россиян? А где же мать я вас спрашиваю?
Как стать друзьями с В. В. Путиным ?