Надежда Моисеева

Потекли конденсаторы?

Доброго времени суток. Акустика Sven SPS - 680. Симптомы: все дольше и дольше заводится после включения (включил, звук еле слышен, через N-ое время громкость приходит в норму) . Вскрыл, все конденсаторы в норме, кроме двух. Силен не очень, проблема в них? Потекли? На коннекторах есть метка есть такая же муть (2ое фото) .

Екатерина Конорева

это не потекли, это китайский спермо-клей

Кристина Кристина

Да, потекли, номинал по емкости соблюдай, по напряжению можно выше.
И паяльник 25 Ватт купи иначе дорожки от перегрева отойдут.

Там все нежно надо делать, как с девушкой.

🙂

Елена Петрова

Замените конденсаторы одинаковой емкости и рабочее напряжение! И не забудьте полярность конденсатора перед пайкой! Между предохранители и разъем сетевого провода наложить медную шину из кабеля и паять обычным припоем! Будет вам щастье!

Александр Николаев

вообще то они просто вздуваются когда выходят из строя но судя по фотке с ними всё ок