Олег Наумов

Всем огромное здрасте! Вопрос о капремонте зданий или новом законе по ЖКУ

пришло уведомлении об оплате за коммунальные услуги, там по мимо оплаты за коммуналку есть ещё оплата за капремонт многоквартирного дома, причём совсем другой компании. возникает вопрос: -Зачем мы тогда платим управляющей компании? В общей сложности получается не плохая сумма лично для меня. Объясните пожалуйста или подскажите, где можно об этом почитать. За раннее благодарен. Ответы типо, вот тебе сайт, зарегистрируйся и тебе дадут инфу прошу не пешите

Dima Bakashov

В управляющую компанию вы за капремонт не платите, только за текущий ремонт.... То что вам прислали скорее всего платежка, от регионального оператора капитального ремонта в вашем субъекте федерации. . это значит что ваш дом выбрал котловой вариант сбора платежей за капремонт (если конечно вы на общем собрании собственников выбрали другой способ, а именно сбор платежей на индивидуальный счет, то присланная платежка развод). . .
Выясняйте ситуацию у старшего по вашему дому, какое решение принял ваш дом по вопросу сбора платежей за капремонт.

Марина Щепотько

дополню первый ответ ..если вы не проводили общее собрание собственников жилья и не принимали решение об открытии индивидуального счёта по капремонту вашего дома, то решение за вас приняла УК и ваши денюжки идут в областной региональный фонд ..на эти деньги правительство России планирует ремонтировать вторичный жилой фонд

Игорь Алиев

Но по-моему это не раньше Нового года вступает в силу.

Н&
Надежда &&&&&&&

У нас в доме наша УК развесила объявления о собрании. Жильцы вышли и решили, что они будут переводить деньги на ремонт на отдельный счет дома. Для этого было составлено заявление (протокол собрания ) , каждый собственник дал своё согласие и все было сдано в УК. Если вы своим домом не определились куда у вас пойдут деньги, то они пойдут в региональный фонд и что там за компании будут работать, вас скорее всего в известность не поставят.

Татьяна Санникова

Вы до сих пор считаете, что являетесь собственником своей квартиры? Глубоко ошибаетесь! У вас ничего нету, кроме воздуха в комнате, обоев на стенках и коврика у порога .Остальное всё не ваше стенки, пол, потолок все это принадлежит вашему соседу или соседки, а весь дом муниципалитету. Во-вторых, никакого «общего имущества в многоквартирных домах» не существует. Не может быть обязательства в отношении того, чего нет. Данный юридический факт является НЕОСПОРИМЫМ, т. к. регистраторы Росреестра РФ на сегодняшний день не умеют и не знают как регистрировать права на общую долевую собственность, на общее имущество МКД. Российское законодательство однозначно утверждает, что право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента регистрации соответствующих прав на него. А пока нет такой регистрации, нет ни права собственности на недвижимое имущество в виде МКД, ни обязанности его содержать, а тем более платить за какой то мнимый ремонт.
Вот почитайте статью и комментарии в моей группе ЖКХ на эту тему http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/0857D3F883ED5E1C.html