Руслан Руслан

Оказывается Вы читаете вместо Библии "Сторожевые Башни", "Чтоб тематически разобрать материал"! Значит Библия сама ...

...себя НЕ объясняет?!

Павлик

Сторожевая Башня основана на Библии. Библия отвечает на разные вопросы, а в журналах в каждом определенная тема. Поэтому, читая журналы мы можем понять то что не понимали когда читали просто Библию. Ведь Библию сложно понять Если кто то не обьяснит.

Ал
Алсу

Объясняет. Изучите-что есть "тематическое изучение".

Ма
Марина

Объясняет не Библия, а человеческое со-знание, на каком уровне сознания находится человек, так он и объяснит Библию, да и все события жизни и все мироздание. Все зависит от уровня развития человека, ибо все он познает через свои свойства, меняются свойства - меняется и понимание.

Павел

Иегова особенно учит свой народ через еженедельное
изучение Библии, которое проводится с помощью учебного пособия
«Сторожевая башня» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.08.1995, стp. 17

Если мы не прислушиваемся к «гласу» Иеговы, ясно звучащему в Писании и основанных на Библии публикациях, то вскоре мы можем обнаружить, что «отдаляемся от живого Бога» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.07.1998, стp. 14

Апостол Павел был ведущим в христианском миссионерском служении. Он положил также основание делу, которое завершается в нашем XX веке.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 01.06.1989, стр. 9

В то время как отсчитываются секунды, оставшиеся до конца этой
системы, принимай во внимание совет Павла: «Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь» .
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» , 15.01.1993, стp. 6