Ина Чолаку

кого пронзает копьем всадник на гербе россии

а) черного скорпиона б) черного дракона в) черного змея

Ольга Зайцева

Китай 😉 Георгий Победоносец пронзает символ Китая - дракона ...По словам родноверов символ появился более 7000 лет назад. после войны славянского государства и древнего Китая, после заключения мирного договора славян и древнего Китая. . Но это как говорится пока всё вилами на воде написано ...;)
ЗЫ. По официальной версии на гербе змей

Ольга

Уастырджи, осетинский святой, покровитель мужчин, воинов и путников.

А:
Андрей :-))

Диавола.

Константин Юрин

второй вариант

Firdavs Muhiddinov

Выправляет или направляет путь всего живого .

Галина Ларионова

В.. .
там изображен змей летающий.. .
Георгий победоносец пронзает летающего змея, сверженного на землю.. .
после чего (по этой истории) он связывает его и тащит в город, где и добивает его мечом...