Анастасия Титовец

Здравствуйте. У мой рост 187 см 15 лет у меня искревлен позвоночник

слегка 1 или 2 степень спина редко болит может ли сколиоз возникнуть из-за быстрого роста если нет то из-за чего

Юлия Черная

Да, из-за быстрого роста и маленькой физической нагрузки. Мышцы спины не держат. Кроме того, склонность к сколиозу генетически обусловлена. Тебе срочно нужно спортивное плавание. Не бултыхание в бассейне, а реальный спорт. Через пару лет можно будет потихоньку перейти к фитнесу.

Мырза Саматов

У всех лордоз, кифоз, сколиоз, не все об этом знают. Купи корректор осанки, подтягиваться нужно широким хватом на перекладине три раза в сутки по 21 раз, плавай в бассейне стилем баттерфляй 50 метров без остановки.
Не сразу, само собой.

Лидия Гольцева

Слабые мышцы спины. Пока не поздно нужно идти к мануальному терапевту, он подробно всё объяснит и проведёт несколько сеансов массажа.