Мария Вершинина

Почему Путин не стал развивать отечественные скоростные поезда (был же сокол) , а стал закупать сапсаны втридорого?

Это его первое антидостижение - за одно это его выгнать надо - это полнейшее неуважение к простым людям (и минус рабочие места+безработица).

в те времена прямо запретили развивать проект сокол (это делал именно Путин).

надо было Путину явно приказат ржд - только отечественные скоростные поезда развивать.

сапсан - ни разу не передовой - он уже устаревший.

сокол ездил легко на 250-350 км/ч, а сапсан до 350 км/ч может? нет конечно.

да без заводов мы скоро станем банановой (но без бананов) республикой. Чем наша страна лучше других? Да всем хуже становится, походу, как ни печально....

про запрет хотите? вбейте в поисковике любом - "Высокоскоростной поезд "Сокол" признан непригодным для эксплуатации" (чушь выдаст редкостную)

http://mr-ia.livejournal.com/9532.html

вот вам - 12 мая 2003 года Президент В. В. Путин издал Поручение № Пр-836, в соответствии с которым Правительство своими решениями от 15 мая 2003 г. и от 19 февраля 2004 г. поручило причастным подготовить предложения по завершению испытаний опытного поезда в 2003–2005 гг. , что и было сделано.
Тот еще козел как видим этот Путин.

по поводу того, что пофиг зарубежный или отечественный - минус рабочие места у нас + на деньги каждого пассажира куплен сапсан. Вот так-то, думать надо уметь.

Ри
Ритулька

Да все просто, выделять денег на доводку поезда не захотели, а Siemens хорошенько "откатили"

Евгений Сергеевич

Не всё в России решает Путин.

Ссылку на запрет развивать Сокол в студию.

Atosik

Малыш сходи в школу, там тебя объяснят что не Путин поезда покупает

Нигина Трегубова

В те времена, это времена Ивана Грозного

Алексей Жохов

по мне главное чтоб ездил) а отечественный или нет особого значения не имеет (учитывая как у нас все собирают)

Алексей Микус

Не знаю что там с соколом было, но лучше закупить передовое и отталкиваясь от него сделать своё, если уж отстали в отрасли.

Александр Сидельников

на шубохранилища не хватит

Елизавета Елизарова

дык. там и откат в три раза больше!

Дмитрий Новоторцев

Сапсан устаревший?
Ты идиот что ли?