Дм
Дмитрий

Слушайте, а правда, что правительство Украины, разрешило американцам хранить свои атомные отходы на ЧАЭС?

Cristaldelic Cristaldelic

Но и это еще не все Америка вам прехорошенькую падлянку устроила неподалеку от Чернобыльской АЭС в районе Припяти.
Теперь Украина стала самым главным могильником ядерных отходов США, по ее законам хранение отходов на их территории запрещено, а так как США тоже строила когда то атомные станции во многих странах то израсходованное топливо с большой радиоактивностью будут привозить на хранение в Украину где на этой неделе было торжественно начато строительство полигона для ядерных отходов вблизи атомной станции Чернобыля. Притом выбран вариант открытого, а не подземного хранения, что очень плохо! Кроме того на атомных станциях Украина хочет использовать стержни американской конструкции, которые были разработаны более 30 лет назад и для Американских реакторов, которые уже пробовали использовать и чуть не получили второй Чернобыль и от который уже давно отказались пробовать в Европе. С чем вас и поздравляем!
Но вы не переживайте лет через 50-100 научатся восстанавливать эти стержни, а если еще и кончится на земле Уран то их потом можно продать по весу за золото, так по крайней мере говорил Американский представитель, но почему то они не захотели иметь такой большой доход и отдали это Украине в надежде, что и России тоже достанется и до Америке не дойдет.
Ну вы можно сказать полные уроды!
Самим себе смерть приготовили!

Екатерина Ищенко

Это уже давно решено, разрешения не требовалось, просто пришли и сказали: " у вас тут ядерная свалка, ясно вам укропы! ".

Айжан Тыныбаева

правда. В Чернобыле построили утилизатор под открытым небом, без всякой защиты.

Сергей Андриенко

правда в том, что в РФ ввозят и хранят отходы из ЕС.

Алина Утрисова

ЕС хочет сделать из Украины могильник для радиоактивных отходов. Дело в цене. Тимошенко говорит, что если контейнеры были бы покрепче, и платили бы по больше, то можно. В общем за деньги Украина может похоронить не только собственных граждан, но и их потомство.

Надежда Вечканова

вопрос только в цене. .
🙂
.. салахероям

Ан
Андрей

Да, при условии если оборудуют хранилище.

Kloyh Feoktistov

баблосы отстегивай - и сваливай на свалке пищевых
отходов!

Сергей Бабыкин

это вы сами придумали?

На
Наталка

Микки Рурк вечно молодой.