Алина Ерёмина

Как сравнить 2 таблицы в excel? См. пояснения.

Есть 2 таблицы с ФИО людей. Нужно понять какие люди из таблицы 1 есть в таблице 2. Тех, кто есть нужно вставить в таблицу 3 (ну или хотя бы как-то выделить) . Перечень большой (более 2500). Как это сделать?

А конкретнее можно? Как через базу данных?

Яна

функция ВПР?

Игорь

через базу данных, программа access

Артур Давлетшин

С такими задачами лучше всего справляется access. Нужно импортировать в него экселевские таблицы, а потом сделать запрос "записи без подчиненных", такой запрос есть в шаблонных запросах.

Ангелина Кролевцова

Элементарно. Данные пришли - проще сделать, чем объяснить.. .

И не ВПР, а СЧЁТЕСЛИ!

Татьяна Вертякова

функция ПОИСКПОЗ

Мария Капусткина

ищем совпадающие

убираем дубликаты

копируем столбец в новый лист
и удаляем пустые строки:

1. выделить столбец
2. CTRL+G (Найти и Выделить -- Перейти)
3. Кнопка [Выделить..]. ---( o ) Пустые
5. Правый клик по выделенным -- Удалить -- Строки