Анастасия Сидельская

Что хуже, мания величия или комплекс неполноценности? Понятно, всё плохо, но всё же что хуже, на ваш взгляд?

Андрей Полтавский

Ну мания величия, думаю лучше. С ней человек может много добиться, потому что в себя безусловно верит. А с комплексом неполноценности всю жизнь будет сидеть под столом.

Юлия

Мания величия - это результат комплекса неполноценности

Наталья Турманенко

Мания величия часто развивается при скрытом комплексе неполноценности.

Вячеслав Шишкин

а... и то и другое можно вылечить... .
хуже другое.. . когда уже некого лечить...

Рустам Качинкин

мания лучше, однозначно. Я с ней очень хорошо себя чувствую, она меня кормит поит и радует. Главное чтобы она была не безосновательна.

Наталия Шамрова

Мания величия- это как раз не плохо. Так люди, относящиеся, ко второй категории, указанной вами, с бессильной завистью называют целеустремлённость. А низкая самооценка- это серьёзная проблема, которая реально мешает людям жить. Избавиться от этого комплекса самому довольно сложно, хорошо, если есть в окружении позитивные люди, готовые поддерживать и психологически бороться вместе.

Нахблянту Сукиблин

мания величия

Igor Igorov

мания величия слишком раздражает окружающих, а комплекс неполноценности вызывает презрение и жалость, пожалуй, я выберу первое.

Александр

Если никому об этом не говорить и не заострять на этом внимание, то с этим живут почти все люди на планете.