Сергей Иванов

В Бытие в 18-й главе Бог был среди троих ангелов пришедших к Аврааму?

Я имел в виду, что к Аврааму пришли три ангела, к Лоту ушло два, а потом с Авраамом говорил Бог, значит он и был третьим?

Елена Зубкова

Всё шутишь, да...)) ) Я так понимаю Авраам после этого зомби стал...)))

Ирина Колкова

бог всегда среди всех, он всегда был есть и будет, такова его истинная вездесущая сущность, бог во всем, он наполняет все, поэтому он так могущественнен

Маруся

К Аврааму Линкольну ?

Инна Зудина

Не среди, а Сам явился в виде ангелов. Полагаю, это был Сын Божий (Слово).

Katya

Был. Но не "среди" троих, а "в виде" трёх ангелов, пришедших к Аврааму.

Елена

один из ангелов был представителем Бога, поэтому он говорил как от первого лица

Евгения Корик

он часто говорит о себе Мы...

Виталий Ромащенко

В перекрёстной ссылке в книге Евреям 13:2:"Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов. "
Ангел, который разговаривал с Авраамом не был самим Богом, он был Его представителем.