Галина Руденко

сможет ли жена при разводе разделить мою однушку?

Квартира моя полученная по договору ренты, женаты 10 лет, двое сыновей не совершеннолетних, у неё трёшка с родителями.

квартира получена до брака,

Иван Прасолов

Если квартира стала вашей до брака и именно до брака вы прекратили выплачивать ренту, то есть сняли обременение, тогда жена не имеет отношения к этому имуществу, в противном случае, если рента выплачивалась в браке, то эта квартира будет считаться совместно нажитой и будет поделена.

Ольга Ефремова

если получена квартира до брака, жена на неё прав не имеет, если в браке, пополам

Константин Проскуряков

Делится только совместно нажитое имущество.
Квартира, судя по описанию, в разделе не участвует.

Машенька Воронюк

Может, договор ренты- возмездный, и были выплаты по нему в период брака из совм. нажитых средств.
вы же пишите толком.
Может не только договор ренты заключен был до заключения брака, но и обременение по нему снято до заключения брака. Вот в этом последнем случае- не совм. нажитое в браке имущество эта квартира.

Наталья Никишина

Если до брака. то нет

Евгенинок Заботин

всё что приобретено ДО брака - это личное имущество ( при разводе не делится)