Галина Кролевецкая

Индексация средств материнского капитала.

15 декабря 2014 ПФ должны заплатить средствами моего материнского капитала по договору купли-продажи квартиры. Мне очень жаль что я пролетаю с индексацией. сейчас размер составляет 397 тыс. А с 1 января с индексацией он составил бы примерно 420 тыс. я могу требовать провести индексацию на дату распоряжения средствами мат. капитала? Всего-то 15 дней не хватает до окончания года.

Р.
Роман ....ov

Размер капитала определяется датой его использования, в 2014 году это 429 с половиной примерно тысяч рублей.

Юра Пчицкий

Требовать нарушить закон?

Сергей

Индексация проводится по распоряжению правительства в установленный срок, а именно - в начале года. Если вы уверены, что Д. А. Медведев ради вас перенесет индексацию, то почему бы и нет)) )
Вы мне напомнили сказку "12 месяцев" - подумаешь, зимой подснежники собрать, что сложного? Подумаешь, в декабре провести индексацию, которая возможна только в следующем году - в чем проблема?)))

Светлана Ингула

Ага, Путину напишите и попросите для вас лично перенести сроки индексации. По другому - никак!