Людмила Filippova

Сгустки крови при сморкании

Недавно переболел ОРВИ, только-только вот. Насморк еще остается. Несколько дней назад при высмаркивании вышли черные и коричневые сгустки крови. И сегодня еще немного.

Кровь в носу у меня давно, но никогда не было в таких количествах. У меня круглый год заложен нос, потому капаю "Називин", к тому же летом аллергия на пыльцу трав и деревьев.

Но, повторюсь, так много крови, как несколько дней назад, не выходило. Что это может быть? Стоит ли обязательно идти к врачу? Или в единичных случаях это естественное явление? Может быть, нужно что-то сделать?

Елена Иванова

старайся высмаркиваться по одной ноздре и не резко, потихонечку. В полости носа капиллярчики от резкого высмаркивания лопаются, а от частого не успевают затянуться. А то тебя тут сейчас напугают давлением и потерей сознания. И пей таблетки что разжижают сопли. частое использование називина, тоже повреждает слизистую

Оксана

У тебя внутричерепное давление, не чего страшного, просто попей молока, и ложись спать, после болезни всегда так, а так-как у тебя постоянно заложен нос то-есть "ГАЙМОРИТ" продолжай капать капли, но лучше всего сходить в аптеку, и купить отхакивающие препораты, они быстрее сопли выведут, а лучше спать ложишь, отлежись хорошенько. Работа подождёт!

Сергей Родин

Тут сложно сказать однозначно, потому как, в зависимости от симптомов, могут быть разные причины и варианты лечения. Подробно и развернуто обо всем можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/nosebleeds-203/