Дашута Косенкова

после увеличения груди я чувствую, как двигаются импланты. Кто себе делал, какие ощущения были и прошли ли они?

Анастасия Долгова

К числу наиболее распространенных осложнений после увеличения груди относятся:

Гематома

Серома

Инфекция

Капсульная контрактура

Смещение имплантанта

Разрыв солевого имплантанта

Разрыв силиконового имплантанта

Сморщивание имплантанта

Потеря чувствительности и онемение сосков

Сложности с проведением маммографии

Гематома

Скопление крови между тканями груди и имплантантом в результате повреждения кровеносных сосудов в процессе операции. Квалифицированный хирург не завершит операцию, не убедившись в том, что кровотечения нет.
Однако гематома может образоваться и после операции – в результате резкого подъема кровеного давления, плохой свертываемости крови, несоответствия размеров имплантанта карману, в который он помещается.
Серома

Скопление серозной жидкости между тканями груди и грудным имплантантом. Причиной образования серомы может стать слишком большая полость для импланта при отсутствии дренирования, несоблюдение пациенткой послеоперационного режима, преждевременное увеличение физических нагрузок, отказ от ношения компрессионного белья и т. п.
Данное осложнение легко устраняется с помощью откачивания жидкости шприцом через небольшой прокол.

Обратитесь к врачу!!!!

Алексей Микус

Однозначно нужно обратиться к врачу. Моя жена делала свою грудь у Оксаны Кононец, все прошло нормально, без осложнений. Сейчас упругая и красивая грудь, выглядит женушка очень сексуально.