Cool

Мифы религии и мистика произрастают во мраке непознанного - потому для них опасно просвещение?

Знание свет - не знание тьма

Ирина Гудзь

хорошо сказано

Ирина Серёжкина

"Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог. " Вернер Гейзенберг
Просвещайтесь дальше

Алла Герасимова

А для науки произрастающей во мраке непознанного, что опасно?

Татьяна Фруктова

мифы и сказки это то, что когдато происходило. Оно просто непонято или искажено. 10 000 лет человечество верит в разных Богов, а вам хватило всего 200 лет чтобы понять что все это туфта. И кто тут прав? Логика явно не на вашей стороне.

Альфия

Бесспорное заявление, сейчас веруны зассат святым пипятком....)))

Анатолий Алексеев

Утверждает не просвещенный. Твой просвещенный мир, за время когда доминировали приземисто социальные идеи, пережил 2 мировые войны, голод, геноциды и потери красоты во многом. Знание это сила но не свет. Ибо свет не превращается в оружие в руках, лишенных духовности. И это знания погрузило во мрак многое руками таких же умных, с ясной головой но бездушных. Для того чтобы знание сеяло свет, нужны древние источники иных знаний, дисциплин и морали, искажения которых несут религии, мистика, мифы.