Дмитрий Федотов

Вопрос о привиках в университете.. в несколько этапов напишу, подождите пожалуйста

По порядку. Устроился в январе на работу, прошел медосмотр, полный, санитарный минимум, справку о прививках предоставил, медсестра сказала, что две прививки просрочились и сделали мне две прививки от чего-то. После допустил до работы.

Затем еще раз прошел медосмотр в июне, уже на работе, все работники проходили.

В августе поступил в университет, по принуждению всех поступивших, ну как и вов сей России добровольно-принудительно заставили открепиться от своих поликлиник и закрепиться в студенческой, от других поликлиник вуз справки не принимает. Прошел медосмотр уже в 3-й раз. . И на днях, точнее вчера меня вызвали в медпункт университета. Врач говорит - у тебя две привики просрочены (по той самой карточки со школы) и флюрографию нужно пройти, всё обязательно, тебе 1-1,5 дня. То что у меня пары с 8.00 до 17.30 никого не волнует. Вчера никуда я не пошел, сегодня тоже только вот пришел и нужен совет. Таже самая ситуация была при устройстве на работу, мне уже делали две прививки, просто записи в школьной справке никто не делает, я врачу сказал, врач говорит иди на работу и принеси что тебе сделали их. Меня настолько это всё заколебало, я прекрасно знаю что здоров, и флюрографию 2 раза проходил, 3-й раз точно не буду, все документы в старой поликлинике и на работе, ради кого-то ехать туда и что-то просить. . искать у кого эти документы желания нет. Мне вообще обязательно делать прививки? могут отчислить из-за этого? флюрографию тоже обязательна? или просто пугают? Им нужно, пусть запрос отправляют или сами едут. Можно какие-нибудь законы. . если еще раз вызовут, я бы отказался от всего этого, возможно ли?

Насколько я знаю прививки не обязательно, но в некоторых случаях они являются обязательными. Является ли обучение в университете тем обязательным?

Наталья Воронина

Я когда устраивался мне тоже сказали делать 2 прививки, так как просрочены.... ничего не делал и делать не собираюсь. а вот флюорографию делаю каждый год. Правда писал отказ от прививок.