ДФ
Дмитрий Федотов

Вопрос о привиках в университете.. в несколько этапов напишу, подождите пожалуйста



По порядку. Устроился в январе на работу, прошел медосмотр, полный, санитарный минимум, справку о прививках предоставил, медсестра сказала, что две прививки просрочились и сделали мне две прививки от чего-то. После допустил до работы.

Затем еще раз прошел медосмотр в июне, уже на работе, все работники проходили.

В августе поступил в университет, по принуждению всех поступивших, ну как и вов сей России добровольно-принудительно заставили открепиться от своих поликлиник и закрепиться в студенческой, от других поликлиник вуз справки не принимает. Прошел медосмотр уже в 3-й раз. . И на днях, точнее вчера меня вызвали в медпункт университета. Врач говорит - у тебя две привики просрочены (по той самой карточки со школы) и флюрографию нужно пройти, всё обязательно, тебе 1-1,5 дня. То что у меня пары с 8.00 до 17.30 никого не волнует. Вчера никуда я не пошел, сегодня тоже только вот пришел и нужен совет. Таже самая ситуация была при устройстве на работу, мне уже делали две прививки, просто записи в школьной справке никто не делает, я врачу сказал, врач говорит иди на работу и принеси что тебе сделали их. Меня настолько это всё заколебало, я прекрасно знаю что здоров, и флюрографию 2 раза проходил, 3-й раз точно не буду, все документы в старой поликлинике и на работе, ради кого-то ехать туда и что-то просить. . искать у кого эти документы желания нет. Мне вообще обязательно делать прививки? могут отчислить из-за этого? флюрографию тоже обязательна? или просто пугают? Им нужно, пусть запрос отправляют или сами едут. Можно какие-нибудь законы. . если еще раз вызовут, я бы отказался от всего этого, возможно ли?

Насколько я знаю прививки не обязательно, но в некоторых случаях они являются обязательными. Является ли обучение в университете тем обязательным?

НВ
Наталья Воронина

Я когда устраивался мне тоже сказали делать 2 прививки, так как просрочены.... ничего не делал и делать не собираюсь. а вот флюорографию делаю каждый год. Правда писал отказ от прививок.

Похожие вопросы
Очень важный для меня вопрос! Привика от гриппа!
Пожалуйста напишите мне несколько аббревиатур
напишите пожалуйста несколько интересных вопросов (если можно с ответами) по геометрии
Подскажите, пожалуйста, несколько вопросов по микрофинансовой организации. Срочно нужно!!!!
пожалуйсто напишите несколько фраз
Меня отчислили из университета. Возникает несколько вопросов
Нужна помощь, вопрос внутри) сейчас напишу, 1 мин подождите
Вопрос об нормах домашнего задания в университете
Вопросы к тем, кто выщипывал у себя там или кто точно знает. (подождите, пока напишу)
Напишите этапы эволюции животных