Мария

после того как попела несколько песен начало болеть горло и как бы туго в горле . тяжесть как будто комок там.

как это снять . и может я не так пою что после этого горло больно

Юл
Юлия

Если ГОРЛО болит, и - без температуры, возможно это сбои в энергетике ЭФИРНОГО тела.
1.Проблемная ВИШУДХА.
Вишудха — соответствует 1-му грудному и 7-му шейному позвонкам.
Расположена в области горла (локализация ее на физическом плане — область шеи под глоткой, щитовидная железа) и соответствует анатомическому расположению глоточного нервного сплетения.
На физическом уровне она «отвечает» за нервные узлы глотки, за ЛОР-органы (ухо, горло, нос), а также за состояние зубного ряда и десен, за мышцы шеи.

2."КОМ" в горле, с постоянным откашливанием - симптоматика и проблемного ЖЕЛЧНОГО.
Корректируются РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ по соответствиям в ФИЗИЧЕСКОМ теле.
=========================================================
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/195440911
Рефлексотерапией активируется и лимфатичекая система и имунная- защитные функции организма
---------------------------------------------------
3..ГОРЛО может болеть и при дисфункциях ЩИТОВИДКИ.
Симптоматика воспаленной щитовидки: при ПОНИЖЕННОЙ
и УВЕЛИЧЕННОЙ ФУНКЦИИ.
Подробно:
https://otvet.mail.ru/question/99336467
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Шалашова

пройдет, связки потянула