Сергей Семёнов

профилактика стоматита у грудничков

Ко
Константин

Профилактика любого заболевания полости рта - соблюдение гигиены (правильная обработка сосок, пустышек, бутылочек, гигиена груди кормящей матери и т. п.) . Все остальные меры типа буры с глицерином - это уже не профилактика, а лечение молочницы. А стоматит вообще лечится антибиотиками - исключительно по назначению педиатра после осмотра ребёнка.

Юрий Рожков

Тетраборат

Сергей Смагин

Поменьше антибиотиков Бура с глицерином Бифидумбактерин попить

Ya
Yaroslava

Простите, а зачем проводить профилактику?

Екатерина Рукавичникова

про профилактику не знаю, но как выводить знаю, еслт не ошибаюсь, то 1 ч. л. соды на стакан кипяченной воды, намотать на палец бин, окунуть в раствор и протирать этим бинтом места, где белый налет

Даниил Марченко

Не забудьте про профилактику менингита, отита, бронхита, колита, запора и т. д!!!