Иван

Какая Победа для СССР более существенная: Победа в ВОВ или Победа во Второй Мировой войне? Это разные войны?

Евгений

Одно перешло во второе. Как это делить?

Сергей Романченко

вот что делает с людьми егэ!

Света Силантьева

политическая, вторая мировая, а для народа СССР конечно ВОВ

Таня Балыкова

Победа в Мировой войне предполагает захват власти в мире. СССР этого не добился. Значит и нет такой победы. А ВОВ? Это понятие есть только в советской истории, в мире оно не признано. Как и Великая октябрьская соц. революция (Любим мы все ВЕЛИКОЕ ...)

Вероника Львова

Победа СССР в Великой Отечественной войне=Победа СССР во Второй Мировой войне. После падения Германии, разгром Японии был неизбежен...

Екатерина Горшкова

а вторую мировую мы отнюдь не выиграли. так, ничья еле еле.. .

выиграли её скорей американцы, увы! причём выиграли нашими руками и нашей кровью.