Ай
Айгуль

Минимальная пенсия инвалида 1-ой группы в Украине

Минимальная пенсия инвалида 1-ой группы в Украине (Если не затруднит ответить, то с 1992 по 2012 год) , её составляющие.

Марат Елемесов

Пенсия по инвалидности назначается в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» независимо от того, когда наступила инвалидность: в период работы, до трудоустройства или после прекращения трудовой деятельности.
Для назначения пенсии по инвалидности необходим хотя бы минимальный страховой стаж на момент обращения за пенсией, продолжительность которого зависит от группы инвалидности: инвалидам первой группы пенсия по инвалидности назначается в размере 100% пенсии по возрасту; Если инвалидность наступила после достижения пенсионного возраста, право на пенсию по инвалидности наступает при наличии необходимого страхового стажа.
Если инвалидность наступила в период прохождения срочной военной службы, пенсия по инвалидности назначается независимо от наличия страхового стажа. У моего соседа инв 1 группы пенсия 2600 грн
для инвалидов 1 группы:
– до достижения лицом 25 лет включительно – 1 год;
– от 26 до 28 лет – 2 года;
– от 29 до 31 года – 3 года;
– от 32 до 34 лет – 4 года;
– от 35 до 37 лет – 5 лет;
– от 38 до 40 лет – 6 лет;
– от 41 до 43 лет – 7 лет;
– от 44 до 48 лет – 8 лет;
– от 49 до 53 лет – 9 лет;
– от 54 до 59 лет – 10 лет.

Ник

У третьей и сегодня - 944 грн.