Мiкалай Авсянников

AMD FX 4350 Vishera или Intel i3 Haswell/Ivy Bridge ?

Собираю систему бомжа в основном под игры. Из недорогих процессоров остановился на этих товарищах. Всякие i5 мне не по карману. Видеокарта будет на GTX 560 1 гб, 256 бит. Оперативки 8 гб. Жесткий диск на 1 тб. Мать под АМД с 970 чипсетом ASUS M5A97 R2.0, под интел пока не знаю, руки еще не дошли погуглить.

Серёга Соловьёв

Проц бери ФХ8320 на ASUS M5A97 R2.0 на нее интел i3- i5-i7 не станут.

Алексей Плотников

Лучше бери уже FX-8320 и плату с 970 чипсетом.

Анюта Саяпина

ай3 на равне с фх6, так что выбор очевиден

Кр
Кроль

Под игры от Core i3-4xxx или FX-6300

Ка
Катя

Core i3-4160 по производительности такой же как AMD FX 4350, но материнки под амд дешевле, так что я бы выбрал амд

кстати AMD FX-8350 по производительности равен Intel Core i5-4670 )

Иван Марков

Под игры FX 4350 будет примерно равнозначен i3-3240 / i3-4130. Разницу в цене процессоров сэкономишь на охлаждении и материнке под Intel Core i3. Равнозначность неабсолютная, в процессорозависимых играх где важна удельная производительность на 1 ядро Intel уверенно пойдет вперед.