Ксения Абрамова

послушайте блюз и более тяжелый рок? почему блюз меньше нравится?

Вадим Ковалев

Это возрастное, сам таким же был. Если изучите теорию музыки и гармонию, а в довесок и блюзовую и джазовую гармонии и сравните их с современной музыкой, то увидите, что нынешняя музыка в большей части использует, как раз-таки, блюзовые лады. К тому же, рок играть проще, если судить с позиции музыканта. Сам играл тяжелую музыку на ударных с двумя бас-бочками, на бас-гитаре. Закончил же своё увлечение музыкой в группе, играющей блюзовые и джазовые композиции. Просто для интереса прислушайтесь к партиям бас-гитары в фанке или эйсид-джазе и сравните её с любой роковой композицией.

Любовь Свиридова

Ибо каждому свое.
Люблю блюзы, а тяжелятинку слушала в глубокой молодости. . сейчас только под настроение. . .
Не доросли пока до блюза...

Сан Саныч

Наверно под него ты не кончаешь!

Мария Анисимова

У каждого свой вкус.

Михаил Gienko

это не раздел музыка

Олег Харченко

блюз все время в разном ритме. рок в одном.