Diypaliuch

Часто возникает эффект дежа вю от снов. По крайней мере раз в месяц мне снится какой-нибудь сон, от которого

после пробуждения возникает дежа вю, т. е. я понимаю что
такой сон (или часть его, или этот антураж) уже когда-то раньше снился. Что это?

Вячеслав Раевский

Это так работает наш сложнейший мозг .
Нам дан Творцом изначально несовершенный мозг и при низкой электрической активности во сне он работает как совершенный и вы видите картины, сюжеты сна, слышите диалоги. Наш мозг в перспективе так должен работать и днём, захотел человек увидеть внутренним зрением и увидел будущее или воспоминание прошлого.

Все образы знакомых (и мёртвых тоже) хранятся в памяти вашего мозга и вы видите не потому, что они думают в этот момент о вас и залетели мысли в вашу голову, а потому, что вы закачали в мозг их образы, как в компьютер, а теперь просматриваете это видео, только не в реалиях, а подключая своё воображение.

Мозг слишком сложно устроен и плохо ещё изучен. Нам никто свыше эти сны не показывает, считайте что на время сна вы стали "ясновидящим", но не реальных событий, а вымышленных вами же, вашим мозгом несовершенным. Если бы был совершенным, то мы жили бы вечно и были как Боги.

Реальные события будущего мозг может показать только в символической, аллегорической форме.

Alima Bakirova

у меня тоже такое бывает. Причем когда, я увидела первый раз этот сон это видела - я попала в тупик, а когда он мне приснился еще раз я смогла найти выход. Может вас какой-то вопрос волнует?