Сергей Фирсов

Отрицание Бога - глупость бОльшая, чем религиозный фанатизм?

Анастасия Архипова

исходя из того, что ваш бог дал нам разум, то, он заведомо знал, что мы будем подвергать его существование сомнению, в противном случае, свободы воли бы и не было . Фанатизм -определенно патология, от которой лучше избавляться

Анна Тихомирова

И не говори, ЛММ есть, и глупо это отрицать.

Роман Манышев

Полку д'Артаньянов-агностиков прибыло ...

Александр

Две крайности.

Танюша Суденко

Отрицание Бога не чревато никакими гнусными последствиями для окружающих, а вот фанатизм религиозный опасен.

Александр Тихомиров

у тебя, верующего, все, что не совпадает с твоей сказкой - глупость.

Ко
Константин

Глупость верить в то что сам своими глазами не видел, а так можно во что угодно.

Андрей Пошеченков

Отрицать чушь и выдумку---это глупость???? Что за глупая мысль?
Или бог это факт? Это вера и только.
А кто-то будет верить в золотую рыбку или в волшебную палочку. По твоему глупо отрицать?

Ан
Андрей

Если глупость, то не большая и не меньшая, а ровно такая же, как отрицать существование Невидимой Розовой Единорожицы, Летающего Макаронного Монстра, Деда Мороза и других сказочных героев, которые предположительно могли бы существовать, но практически своего существования никак не проявляют.

А критерии оценки, что именно считать глупым и смешным, могут весьма различаться для разных людей: даже пословица такая есть — смешно Олегу Стрельцову, что уши на боку.