Алексей Зуев

Вопрос СИ. Как вы можете объяснить то, что в начале Библии, к Аврааму приходит Троица?

Re
Renat

Если читать внимательно, то ясно видно, что пришел Господь и два ангела!

Быт. 18:20 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;

21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.

22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли

Это и есть те два мужа из трех!

Сергей

слово троица в библии не разу упоминается .

Ир
Ирина

волхвов посчитал, к Иисусу-младенцу пришедших поклониться?

Мария

Молись Аллаху а не тупи

Ss
Sssss

Если Авраам видет Троицу, Бога тогда почему Иоанн написал, что Бога ни кто не видел? То Ангелы были от имени Бога.

Подкорытов

Стукнулся чем то и троится

Ан
Анастасия

Это Вы их таким образом хотите заставить задуматься? Не удастся! Потому что к Аврааму пришли, по мнению СИ, три божьих посланника, что никак не связано с православной троицей Христос - Бог-отец - Святой дух.