Ал
Алексей

Сегодня многие живут в "гражданском браке" и почему Библия против такого брака? Удобно же.

Maral

Незащищенность детей, жены. Что удобного?

Та
Татьяна

семья-это устройство с которого строится общество. Держится государство. В ней рождаются ценности. От неё зависит будущность нации, безопасность.
Ваше отношения к браку ставит на нет её изначальную цель.

Ks

да библии как изданию-фиолектово однозначно

Ol
Olesya

тебе гандон скок платят, что ты такой активный пидор, что гламуришься?

Лия

Добрая весть исходит от Иеговы, счастливого Бога, который хочет, чтобы все семьи на земле были счастливы (1 Тимофею 1:11). Именно он основал брак. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации
брака. (Прочитайте Луки 2:1, 4, 5.)
Иегова хочет, чтобы брак был прочный союз — союз на всю жизнь. Он хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16). Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. (Прочитайте Матфея 19:3—6, 9.)

Ян
Яночка

Ответственность снизилась .

Assyr

браки заключаются на небесах

Ев
Евгений

Семья должна держаться на любви, совести и ответственности, а это может быть и без официального брака.

Константин

Библия не против, зачем вы лжете? Библия говорит, что браки заключаются на небесах, а про штамп в паспорте там ничего не сказано.

Ки
Киряхинсон

Живут в сожительстве. Удобно. Никаких обязательств и вечно холостые.

Alex

. О супружеских парах Иисус сказал: «Что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» (Матф. 19:6). Супруги-христиане остаются вместе, не только пока испытывают взаимное влечение. Они верны своему союзу. Когда в браке возникают трудности, они не ищут для себя легкого выхода, но искренне стараются проявлять богоугодные качества, чтобы их семья была счастливой. Такие усилия принесут непреходящее счастье (Эф. 5:33; Евр. 13:4).

Кс
Ксения

Потому что церковь не заработала на обряде венчания. Рабам без разрешения размножаться нельзя