Ne
Nemo

КПП таврии на 180градусов?

Прошу подсказать знающих: проектирую багги на базе ДВС и КПП Таврии с расположением двигателя сзади, так вот, возможно ли "намудрить" чего-нибудь с КПП чтобы заставить её крутится в обратную сторону (т. есть грубо говоря сделать 5 передач назад и 1 - вперёд) ???

Светлана Изотова

разверни движок и сделай кулису на тросах.

Паша Лапеев

Нуу.... Проще двигатель в другую сторону крутить. Реально.)) ) Хотя. . Одинаково. Переделки коробки под обратное движение равносильны переделкам бошки под клапана наоборот (точнее коллекторов) . А что мешает поставить движок мордой в ту же сторону?

Татьяна Косачева

На автобусах ЛАЗ сзади стоит двигатель от ЗиЛ с коробкой "задом наперед". Соответственно, передачи включаются "зеркально". Это давным-давно решено.

Дмитрий Попов

Хм.. . Может двигатель развернуть? Вместе с КПП?

Наталья Тормосина

про таврюшную кпп такого не слышал.. . а вот от заза 968 без проблем, диференциал перевернул и готово