Роман Евменов

а чем отличается Черная редька от Зеленой обычной? какая полезнее?

Юлия Соболева

Черная редька с точки зрения Аюрведы относится больше к лекарству, чем к продукту питания. Она – сильное средство для улучшения иммунитета, активирует кровообращение. Отличается антимикробными свойствами и хорошо лечит пневмонию. Вкус ее острый, действие согревающее. Она снижает капху, увеличивает питту и вату. Употреблять ее нужно в обеденное время. Вечером — крайне нежелательно.

Хочу Секса .......

это просто разные сорта. Черная достаточно горькая, на любителя Зеленая (маргеландская) она почти как острый редис. Полезны обе, черная еще и лечебная (черная редька с медом -изв. сре-во от кашля)

Ольга Филиппова

Зеленая помягче, понежней будет черной. Черная более едкая, ядреная. Зеленую хорошо в салат тереть с растительным маслом и солью. А черную хорошо использовать лекарственных целях. Сделать углубление, меда налить и от кашля при простудах. Черная погорче будет.

Обе редьки- это просто клад витаминов и микроэлементов

Замира Кушакова

чёрная применяется для лечения кашля - только в начале заболевания её лучше делать с саххаром а не с мёдом который подсушивает и может потом появиться лаяющий кашель
людям с заболеваниями желудочно -кишечного тракта с редькой редиской и дайконом надо быть поосторожнее

Vera Gulyaeva

Чёрная редька считается лечебной.