Анастасия Елисеева

В каком стиле написан текст? Аргументируйте свой ответ. Определите способ и средства связи предложений в тексте.

С запада шла туча. С черного ее крыла сочился дождь. Поили коней в пруду. Над
плотиной горбатились под ветром унылые вербы. В воде, покрытой застойной зеленью и чешуей
убогих волн, отражаясь, коверкалась молния. Ветер скупо кропил дождевыми каплями, будто
милостыню сыпал на черные ладони земли. (М. А. Шолохов)

Сычёва Виктория

Стиль текста Художественный. Произведение написано автором Шолоховым, наверняка отрывок из произведения. Текст наполнен средствами выразительности (эпитеты) . В тексте используются описательные обороты.