Евгений Топунов

Как вы думаете - антихрист - это личность, это страна, это группа людей, или еще что или кто?

Мария Урюпина

думаю да.. .
[2 Фес. 2:3] Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет] , доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

[2 Фес. 2:4] противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Анна Тихомирова

«Я пришел во Имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете» (Ин. 5: 43). Что значит «во имя свое» ? Человека, делающего что-либо во имя свое, называют самозванцем. Такого самозванца, говорит Христос, вы и примете. Причем самозванец этот даже не будет прикрываться Именем Отца Небесного. Господь предупреждает: «Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, [Он] в пустыне» , – не выходите; «вот, [Он] в потаенных комнатах» , – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Мф. 24: 23–27).
«Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет, и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4: 2–3).

Maksim Makarov

Бес Ирод, Сын Сатаны и Иродианы (Лилит)...

Александр Кочетов

Лучше по настоящему знать Кто Такой Христос и быть рядом с Ним, тогда любые антихристы в любых обличиях будут не страшны.

Дикий

Дух нечистый

Андрей Полтавский

Анархия - мать порядка. Хаос есть анархия, система без явных законов и порядков. Анархист - человек которых не хочет подчиняться законам и правилам установленным в обществе

Игорь Савенок

А чего нам думать? Сказано было - человек, противник Христа, выдающий себя за Него.

Лена Ларюточкина

Слово антихрист встречается в Библии синодального перевода четыре раза. 1Иоан. 2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 1Иоан. 2:22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 1Иоан. 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от
Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 2Иоан. 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не
исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Алексей Плотников

Антиличность))).

Александр Руденок

Успокойся, это я .плохого ни кому не делаю...

Полина Стародубова

Это будет личность, человек, но его духом уже пропитано человечество.

Соколова Юля

это смерть спадшая с небес

Елена

Для нас чернокнижников - это Сын Сатаны.