Татьяна Решетова

Почему люди ищут смысл жизни в каком-то конечном итоге, а не в процессе?

даже идя к окончанию, мы не знаем каким оно будет. Тогда почему не насладится процессом?

Алевтина

Так устроено земное сознание человека. Человек познаёт мир с помощью 5-ти органов чувств: зрение, слух, вкус, обоняние, осязание. Мало людей устремлённых, чувствознающих и т. п. Они даже не помышляют о беспредельном ПРОЦЕССЕ. Они видят на Земле во всём только начало и конец!

Алексей Шаталов

Одноклеточные

Татьяна Князева

Люди задумываются "какой у меня смысл в жизни? " не взирая на то это конечной итог или нет, надо жить своей жизнью. Впрочем желаю удачи ! 🙂

Та
Татьянка

Думают, что страдают больше остальных)

Алексей Абакумов

Это при "проклятом" социализме было ВСЯ ЖИЗНЬ БОРЬБА, а теперь надо ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС....

Нурали Садуллаев

В процессе жизни у тебя нет времени на такие размышления. А под конец, когда времени может и осталось не так уж и много, но некую "передышку" сделать можно.

Надежда Демидова

Кому не понятно что всякий процесс ведёт к итогу? У каждой дороги есть пункт назначения. Вы согласны? "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их - путь к смерти. " - царь Соломон.
"Я есть Путь и Истина и Жизнь, никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " "Я есть Альфа и Омега, Начало и Конец, Первый и Последний. " - это всё о Христе. Без Него всё теряет смысл. Без Него человек путается в в вопросах значимости своей жизни.