Ксю

Почему некоторые предпочитают "железную руку" либерализму? Боязнь ответственности, "рабский менталитет" или глупость?

Tommy Haku

" [Рабство] Это такое состояние психики, причем не нашей даже психики, а психики той
ленивой, недоброй, завистливой обезьяны, которая сидит внутри каждого
из нас. Она всегда знает, что ей надо: максимум халявы при минимуме
усилий. Готовность отдать власть над собой любому, кто возьмет на себя
ответственность за твои дела. И неколебимая вера в то, что живая собака
лучше мертвого льва. "
Борис Стругацкий в своем последнем интервью.

Кстати, шикарное интервью. Настоятельно рекомендую ознакомиться. http://www.rusrep.ru/article/2012/11/26/strugatsky

Денис Яньшин

Ну не всем же быть как все.

Кто должен оставаться человеком.

Дмитрий Бондарев

Потому что не всем нравятся "голубые жопы" либерализма

Павел Братышев

Твой либерализм - направлен против общего блага и общих интересов. Либерлизм - удел эгоистов, ненавидящих демократию.

Анастасия Рыбникова

Либералы ничего не производят кроме смуты. Не было демократической страны на свете, которая бы не закончила самоубийством. А потом приходил хозяин с сильной рукой. А демократии мы уже наелись в 90-е.

Лена Горохова

При чём тут рабская психология? Государство, это корабль, которым должен управлять умный, хладнокровный капитан. Который ведёт свой корабль сам, а не тащится на буксире за кем то.

Lilia Chaplygina

Два примера для россии прихода либералов, Февраль 1917, и Эпоха ЕБН, чем все закончилось вы знаете, докажите, что для россии либерализм есть благо.