Аленушка Науменко

была ли разница в советское время в звуке сирены милиций, скорой мед помощи, и пожарной авто?

Анютка Александрова

Да, была разница. Например у пожарных машин сирена работала от выхлопной трубы и только при работающем моторе.

Владимир Машанков

нет.
и даже мигалки были у всех синие.

Сергей Резанов

была разница. для Владлена - у милиции мигалки красные и синие были.

Олег Артёмов

Вроде специальных указаний по сиренам не было, кроме художества самих водителей. А световые проблесковые маячки синего, сине-красного и оранжевого цвета были, сколько помню.

Ксения Житькова

По-моему, в советских фильмах сирены по-разному звучат.