Влад Цишковский

Покупка квартиры у соинвестора. В чем подвох?

Позвонил застройщику, менеджер сказал, что строят по ДДУ, но продажа через соинвестора. Боись лохонуться с покупкой квартиры.

Черная Волчица

если не ошибаюсь лучше брать у самого застройщика. даже если застройщик начнет банкротится. ты один из первых на очереди. не пожалей денег на хорошего юриста. что бы все документы посмотрел. и сроки окончания должны быть конкретные например 16 октября 2015 года. нюансов до хрена и больше. удачи

Ольга Дудова

Соинвесторов, это, скорее всего не частник, который купил на котловане и теперь продает, а юр. Лицо, кот. инвестирует в строительные процессы и получает квоту на реализацию квартир. Если договор по 214ФЗ, с регистрацией в Росреестре, сделка максимально надежна. К юристу - не надо. Зря заплатите. Он найдет косяки по договору. Застройщик ничего менять не будет. Вы не купите, купит другой. Юрист- при деньгах, вы- без квартиры. Лучше- в агентство. Услуги по сопровождения - бесплатны+ еще предложат варианты+ цена как у всех, либо ниже. По СПб готов подсказать сам.

Равшан Хамидов

От инвестора покупать дешевле всегда.. . Тем более сейчас, когда попадали нефть и акции, поэтому сбивайте цену до плинтуса .. Инвестор выводит средства из недвижимости и срочно... -"удивите" его...

Александр Зубряков

на сайте интернет газеты о недвижимости roomia.ru есть хорошая статья в разделе Опыт, называется "Как обезопасить себя от обмана при покупке недвижимости". можете почитать, возможно, она вам будет полезна.

Светлана Кочеткова

1.Сейчас все продают квартиры (1/100 часть дома), чтобы переехать в частный дом.

2.Квартира (2 тыс. кирпичей по 7 р. штука, т. е. себестоимость квартиры - 14 тыс. р и 3 трубы коммуникации. Итого себестоимость квартиры - 15 т. р. ) имеет 300 минусов по сравнению с частным домом.

Например, 1 (один) туалет (стояк) на весь подъезд.

В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор

3.Квартира находится на чужой (!) земле.

Земля - главная недвижимость.

4."Кварта" - французское слово - "помещение для наемных рабочих".

Поэтому новостройки - бизнес застройщика Васи.

Который лепит многоквартирную новостройку, вкладывая 50 млн, зарабатывая 100 млн.

5.Все короли и президенты - находятся только в частных домах.

На Рублевке "квартиры" для прислуги строят на гараже .

Поэтому эти люди всех, кто находится в квартирах - называют "квартирно-крепостными"

Покупай дом)

Елена Терентьева

Нужно проверять документы инвестора и соинвестора

Алена

для этого наймите риэлтора