Юра Я

А ваш фотик на ИСО 100 с шумом матрицы фоткает, или не видно никакого шума?

Diana Adamiya

Canon 5d при дневном освещении в дневное время шумов нет, в помещении при iso 800+ шумы начинают прокрадываться.

Маруся

ISO 400 - полет нормальный, но шум уже виден отчетливо, поэтому больше не даю. 100% кропы:

Аня

Шумят все аппараты.
На любых исо.
Особенно если с лупой разглядывать равы.

Надежда Дронова

Если RAW снимать и тени в лупу разглядывать, то какой-то шумец немножко есть. Но это естественно, совсем без шума не бывает никак.

Александр Некрасов

на 100 исо их нет - никон 5100

Тимур Эгипт

Всегда есть не много. Шут с ним!

Анастасия

У меня и с ИСО 6400 типография хавает за милую душу.

Ирина Алмазова

я фотаю на 200 т. к. 100 у меня искусственное и мылит картинку.

Альбина Макаренко

До 800 не шумит, 1600-с лупой можно увидеть, 3200 при выключеном шумодаве на камере заметен не вооруженном взглядом, но легко убирается, если это нужно. Свыше 6400 видно сразу.

Нюша

http://content-3.foto.my.mail.ru/mail/timoshim/588/s-860.JPG сам ищи....есть конечно, он просто обязан быть, вот тут http://content-13.foto.my.mail.ru/mail/timoshim/588/s-693.JPG его хорошо видно, если присмотреться.

Наталья Мамай

В совсем тёмных частях снимка при нормальном освещении объекта виден шум.

Дина

люди, что-бы увидеть "шум" надо в потёмках на больших выдержках фоткать в RAW

процессор в современных фотиках "чистит" программными методами подобные шумы, так что - увы

Иван

У меня на ISO 100 даже мыльницы не шумят.
Уж тем более, зеркалки!

Bakitbek Amrakulov

D3100 почти не шумит до 400. У D7100 ситуация по-лучше, как написал кто-то выше: примерно до 1000 полёт нормальный.