Николай Зуборев

Уважаемые специалисты! Ознакомились с протоколами суд. заседаний вижу неполноту внесения показаний свидетелей. см ниже

Ознакомились с протоколами суд. заседаний вижу неполноту внесения показаний свидетелей. вправе ли подсудимый просить суд вести звукозапись? вправе ли подсудимый на диктофон записывать судебные заседания без разрешения суда? Есть ли шансы что, подав жалобы на протокол судебного заседания, доводы учтут? (подсудимый записывал процесс негласно на диктофон... . что реально говорили участники и что в действительности секретарь записала в протокол. - большая разница . Уважаемые специалисты, подскажите

Светлана Писанова

В 3-хдневный срок со дня ознакомления с протоколом вы вправе подать замечания на протокол. Записывать процесс на диктофон подсудимый вправе и может приобщить эти записи к своим замечаниям на протокол. Шанс, что их учтут конечно есть.

Марина Череватая

Записывать "на диктофон" подсудимому нет смысла - такая запись сейчас ведется практически во всех судах секретарями. Обжаловать нужно, и ходатайствовать о внесении дополнения/изменения в протокол судебного заседания (запись аудио или видео заседания должна быть у секретаря).

Наталья Степина

протокол это не стенограмма