Олеся Пономарева

Можно ли в квартире на первом этаже сделать перепланировку такую: из кухни ---комнату, а кухню ---в коридоре устроить?

кухню в коридор со всеми коммуникациями подключить

Ка
Кариа

Можно. Только нужно делать проект и все узаконить.

Leonid Perevalov

Не, кухня в коридоре не получится. Нужны вытяжки и всё такое по ГОСТу. Даже газ не проведут тебе туда.

Ден Кочуев

На первом этаже могут и разрешить, при соблюдении определенных условий.

ОК
Ольга Крюкова

Если под Вами расположено нежилое помещение, то такую перепланировку можно согласовать. Подробнее об этом здесь:
http://resog.ru/perenos-kuhni/