Са
Санёк

Стоит ли ходить на курсы по JavaScipt и прог-ию в принципе или пустая трата денег?

Просто есть большое желание серьёзно начать заниматься и в будущем если получится работать, пока только знаю вёрстку прилично вёрстку, то есть hmtl и css. С языками "сидя дома самому" учить уже сложнее вот и спрашиваю.

Ол
Ольга

А вы не учите, а сразу применяйте на практике. Сначала цель, а потом средства.
Понадобилось на сайте сделать что-то, для чего нужен JS - в этом его и применяйте.

Справочные материалы, образцы кода - ищите в инете на сайтах и форумах

Нина Безрученко

да он лёгкий- основы. alert("rere") document.write("ggg");

Роман Поздняков

Ничего нет сложного в Javascript.

Оля

Классы, протип-ориентированное наследование. функциональное программирование, взаимодействие JavaScript и DOM, хорошие практики - всему этому нужно учиться.
Если такое на курсах есть, лучше ходи.

+ Потом ведь захочется от jquery-лапши уйти наконец в angularjs или backbone.js или еще куда )

Алексей Смирнов

да. пустая. не ходи

Алексей Богданов

Лучше Дэвида Флэнэгана - JavaScript Полное руководство, скачай.

Евгений

Конечно, пустая. В интернете полно бесплатных курсов в любом формате. Кратких, подробных, видео, текстовых...