Иванова Мария

Комедия Фонвизина Недоросль, вопросы 1.Чему и как обучается Мирофан? 2.Глуп ли он? 3.Как он относиться к образованию?

Андрей Смирнов

Соблюдая указ царя, Митрофанушка учится. Но делает это с большой неохотой. Он отличается тупостью, невежеством и ленью (сцены с учителями) . Вроде это от него же-зачем учить географию, извозчик увезет куда скажешь. По-французски Митрофанушку учит немец Вральман, точные науки преподаёт отставной сержант Цифиркин, грамматику – семинарист Кутейкин, уволенный от «всякого учения.

Радик Тазов

Да, прочитав "Недоросль" Фонвизина, ты действительно найдешь ответы на все эти вопросы. Продолжай читать.