Анна Сергеева

Вопрос по психологии индусов, если знаете...

Моя подруга из Индии. Как понять, что у нее на душе? Почему она сначала говорила, что для нее важны только родные, а на прочий мир ей насрать, в том числе и на друзей, потому что они не входят в круг родных? Теперь же, спустя месяц едва-едва начала называть меня подругой, хотя по интересам и жизненному опыту мы с первых дней оказались абсолютными клонами. Мне казалось, что это сама судьба посылает мне друга, а этот друг только и делает, что отталкивает меня словами, что я ему не родня, поэтому спрашивать даже ее мнение я не имею права. "Че за хрень? " так и застыло у меня на губах. Если ее так смущает, что мы клоны, это дело поправимое - время и лень решают многое, но отталкивать-то меня зачем?

Оксана Радько

Тут одно очень оскорбительное для иностранцев дело.. . Мы все, кто не индиец по рождению, и не принадлежит к их кастовой системе, в их глазах ниже самой низкой касты. Недостойны, типа. Видимо, твоя подруга из традиционной семьи, потому что в современных такого уже не придерживаются. По крайней мере, на люи не выносят.

Мария Нахапетова

Ну так это естественно, что семья важнее, чем друзья, а у вас по другому что ли? Что за бред написала Динуля, про то что иностранец для индийцев ниже самой низкой касты: D иностранцы, особенно белокожие, в Индии очень даже почитаемы. И че вы здесь то вопрошаете, спросили бы у этой самой индийской подруги почему она вас отталкивает.

Eduardu Pueero

Аккуратно вежливо и напрямую спросите у нее, почему она поступает так-то и так-то... Она ответит, разъяснит. Может дело в непонимании из-за языкового барьера.