Аскольд Смачный

Откуда появилась звезда, приведшая волхвов в Вифлием

Светик Егорова

Вифлеемская звезда, явившаяся волхвам и приведшая их к месту рождения Спасителя, очевидно, была не естественным явлением, но чудесным: — исполнивши свое назначение, она затем исчезла с неба.
Св. Иоанн Златоуст говорит, что в виде звезды, руководившей волхвов, был ангел.

Радик Нагимов

Каждое видение Бог приспосабливал к тому уровню который человек имеет, на его языке и понятиям. Другим людям давал другие знамения. по их уровню сознания.

Ирина Филимонова

Это Пастор нашей деревни=)))))))^^

Ан
Ангела

Раз сколько-то там тысяч лет, к Земле приближается Звезда, с которой к нам опускаются Аватары. Так пришёл Христос. Сейчас так же к Земле приближается Звезда Урусвати! Кто придёт не знаю, но, ждать надо!

В*
Валерия *******

из нематериального пространства конечно же

Владимир Щербаков

Звезда, приведшая волхвов к Иисусу - от сатаны, врага Бога . Хотя на прямую в Библии несказано что автором этого светила был сатана, а так же не сказано что Бог . Новсе факты этого события говорят сами за себя . И имеющий уши, услышит это. Волхвы ( которых привела эта ,,звезда, , ) - это чародеи, астрологи-гадатели (предсказывающие будущие по звездам) . В Библии о таких людях написано так : недолжен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, ибо мерзокпред Господом всякий, делающий это и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие .18:10-12) ЗНАЧИТ ОТ твоего лица Бог таких людей изгоняет, а к своему Сыну значит послал, и звезду им зажег чтобне заблудились не нароком, так что ли? Значит волхвы делали что-то мерзкое в глазах Бога, шли против его повелений .Против - это противники . Противник - это враг . НЕУЖЕЛИ БОГ послал к Своему Сыну язычников, про которых Он Сам же предупреждал иудеев (коими и являлисьИосиф и Мария) : 3 Царей 11:2: Народы (язычники) , о которых Бог сказал сыновьям Израиля: «Не входите к ним, и они не должны входить к вам.
2 Коринфянам 6:14: Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?
Когда Иисус родился, Бог сразу же сообщил пастухам, через ангела о рожденииИисуса . Волхвы же узнали о рождении Иисуса намного позже, и пришли, когдаему было уже 2 года . Они узнали это путем гадания по звездам, котороезаприщает Бог . К тому же, почему звезда повела их не на прямую к Иисусу, а сначала привела их к врагу Иисуса - царю Ироду, который дал им особое задание. Причем это именно приход волхвов спровоцировал Ирода на убийство Иисуса . Матфея2:1-4 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. 3 Услышав это, Ирод царь встревожился,
4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? Получив от волхвов информацию о рождении Иисуса, Ирод надумал поубивать ВСЕХмладенцев до двух лет, в надежде . что среди них попадется Иисус . Такая вот звезда. Хотя звездой это светило можно назвать с натяжкой. Звёзды по таким траекториям не ходят.

Лена Германова

Из сворованной легенды про царя Навуходоносора.
http://www.ateist.ru/4trevog.htm#6

Олег Петров

От Сатаны. Именно Сатана хотел, чтоб эта звезда привела людей к царю Ироду и он убил младенца.

Сергей Бахромкин

Звезда появилась с помощью сатаны, главного врага Бога. Многие религии учат, что ее послал Бог. Но так ли это? Вспомним, что та «звезда» не привела астрологов (волхвов) сразу в Вифлеем. Сначала она привела их в Иерусалим к царю Ироду. Они рассказали об Иисусе этому завистливому убийце, который обладал большой властью, и разожгли в нем ненависть к ребенку, назвав его «иудейским царем» (Матфея 2:2). Ирод повелел астрологам (волхвам) прийти к нему на обратном пути и сообщить точное место, где находился ребенок. Он солгал им, что тоже хочет почтить его. После этого «звезда» привела их к Иосифу и Марии. Так, если бы Бог не вмешался, астрологи (волхвы) подвергли бы опасности жизнь ребенка. К счастью, Бог вмешался. Узнав, что астрологи ушли, ничего ему не сообщив, Ирод пришел в такую ярость, что повелел убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков до двух лет (Матфея 2:16). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вести волхвов с помощью звезды, чтобы открыть место, где лежал Его беззащитный сын.