Юлия Зыкова

в каком году была основана горячеводская станица

Ан
Андрей

Ленин-курорт та?
Основана в 1851 году при организации Сунженской казачьей линии[7].
До 1 августа 1934 года Горячеводская входила в Петропавловский район.
1 августа 1934 года ВЦИК постановил «образовать в Чечено-Ингушской автономной области новыйГрозненский район с центром в городе Грозном, включив в его границы территорию ликвидируемогоПетропавловского района»[8].
10 февраля 1933 года ВЦИК постановил исключить посёлок Горячеводск из списка курортных посёлков[9].
С 1935 по 1956 год центр Старо-Юртовского (с 1944 года Горячеисточненского) района.

Ir
Ira

Зайди на краевой сайт - там в историческом разделе типа должно быть. Или может есть и сайт Горячеводска - быстрее, чем ответы ждать.