Ириша Зяблицкая

Помогите. Подскажите как заскринить экран.

Мария

Надо нажать кнопку с надписью print screen или prntscr (она в верхней части клавиатуры) , изображение скопируется в буфер обмена, затем его нужно вставить в любом графическом редакторе или в ворде ctrl+V

Руслан Жаров

принт скрин - в пэинте - вставить

Елена Бодрова

Клавиша "Print screen", после этого открываешь Пэинт, ctrl+v. Сохраняешь)

Лис Лисицын

Сделать скриншот в Windows штатными средствами. 1. Нажать ALT+PRINT SKREEN. 2. Вставить в PAINT (графический редактор Windows). 3. Сохранить в формате PNG.

Я пользуюсь вот этим: ScreenCapture ( http://www.screencapture.ru/ )

Андрей Новичков

Дополню что Prt Scrn снимает весь экран
А Alt+Prt Scrn снимает активное окно
А в Windows есть встроенный скриншотер называется НОЖНИЦЫ

Дмитрий

клавиша PrtSc (Print screen) затем ctrl+v и в любой графический редактор (paint) или Word, для Windows 8 и 8,1 клавиша Windows+PrtSc (Print screen) скриншот сохранится в изображениях папка снимки экрана.

Аня Смогоржевская

Клавиша на клавиатуре PrintScreenSysRq

Антон Зурин

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk.com/aywao.programmirovanie).

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками. Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

В группе vk.com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03 и Ashampoo Snap 7.0.7.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .